14.01.2018 | 1. Jugendschwimmfest am Waldsee | Krefeld | 2007 u.ä. | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis-SSF | Protokoll |
26.01.2018 - 28.01.2018 | 20th Luxembourg Euro Meet 2018 | Luxembourg | 2004 weiblich u.ä.
2003 männlich u.ä.
nach Absprache mit den Trainern | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Ergebnisseite des Meetings |
27.01.2018 - 28.01.2018 | 15. internationales Langstreckenmeeting | Bochum | 2010 u.ä. | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis
Meldeergebnis-SSF | Protokoll |
27.01.2018 - 28.01.2018 | DMSJ DSV-Finale | Wuppertal | 1. Mannschaft A-Jugend weiblich | Ausschreibung | ./. | Qualifizierte Teams | Protokoll |
18.02.2018 | DMS Oberliga | Mülheim | nach Aufstellung durch den Trainer | Einladung | ./. | ./. | Protokoll |
18.02.2018 | Kinder-Schwimmfest | Bergheim | Perspektivteam
Pflicht für LVT | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis
Meldeergebnis-SSF | Protokoll |
24.02.2018 - 25.02.2018 | DMS Bezirks-Klasse und -Liga | Hardtberg | nach Aufstellung durch den Trainer | Ausschreibung
Ligeneinteilung | ./. | Meldeergebnis-Mittelrheinklasse
Meldeergebnis-Mittelrheinliga | Protokoll-Bezirksklasse
Protokoll-Bezirksliga |
03.03.2018 - 04.03.2018 | Mittelrhein Jahrgangs-Meisterschaften „Lange Strecken“ | Bonn | alle Qualifizierten 2009 u.ä. | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
10.03.2018 | 39. Internationale Schwimmfest des SV Solingen-Süd 1909 e.V. | Solingen | nach Absprache mit dem Trainer | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis
Meldeergebnis-SSF | Protokoll |
10.03.2018 | NRW Lange Strecken offen
und Jahrgang in Bochum | Bochum | alle Qualifizierten | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
11.03.2018 | NRW Jugendmehrkampf | Bochum | nach Absprache mit den Trainern | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
16.03.2018 - 18.03.2018 | Swim- and Fun-Days 2018 | Essen | 2008 u.ä.
nach Absprache mit den Trainern | Ausschreibung | Meldeliste | Abschnitt 1
Abschnitt 2
Abschnitt 3
Abschnitt 4
Abschnitt 5 | Protokoll |
13.04.2018 - 15.04.2018 | 6. Internationaler Stadtwerke Cup des TSV Solingen 1877 e. V. | Solingen | 2009 u.ä.
nach Absprache mit den Trainern | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis
Meldeergebnis SSF | Protokoll |
20.04.2018 - 22.04.2018 | Arena Meet 2018 | Bochum | Achtung: Zusatzwettkampf, steht nicht in der regulären WK-Planung.
Teilnahmen nur nach Absprache mit den Trainern! | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis
Meldeergebnis-SSF | Protokoll |
21.04.2018 - 22.04.2018 | Neusser Pokalschwimmen | Neuss | Achtung: Zusatzwettkampf, steht nicht in der regulären WK-Planung.
Teilnahmen nur nach Absprache mit den Trainern! | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
21.04.2018 | AquaMagis-Cup | Plettenberg | Perspektivteam
Pflicht für LVT | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
28.04.2018 - 29.04.2018 | Mittelrhein-Jahrgangsmeisterschaften 2018 | Duisburg | alle Qualifizierten 2008 u.ä. | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis
Meldeergebnis-SSF | Protokoll |
05.05.2018 - 06.05.2018 | SV NRW Jahrgangsmeisterschaften | Dortmund | alle Qualifizierten | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis
Meldeergebnis-SSF | Protokoll |
29.05.2018 - 02.06.2018 | Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2018 | Berlin | alle Qualifizierten | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis
Meldeergebnis-SSF | Protokoll |
09.06.2018 | Landesvielseitigkeitstest (LVT) 2018 | Wuppertal | nach Absprache mit den Trainern | Ausschreibung
siehe auch:
Erläuterungen zur Durchführung des Landesvielseitigkeitstests (LVT) | ./. | | |
09.06.2018 - 10.06.2018 | 4. New Swim days | Mönchengladbach | Achtung: Zusatzwettkampf, steht nicht in der regulären WK-Planung.
Teilnahmen nur nach Absprache mit den Trainern! | Ausschreibung | Teilnehmerinformation | Meldeergebnis | Protokoll |
23.06.2018 | SBM Nachwuchsschwimmen | Neunkirchen | Juniorteam
Perspektivteam
| Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
23.06.2018 - 24.06.2018 | Nordrhein-Westfälische Meisterschaften und Jahrgangs-Meisterschaften der älteren Jahrgänge | Wuppertal | alle Qualifizierten | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis
Meldeergebnis - SSF & WaGo | Protokoll |
07.07.2018 - 08.07.2018 | 39. Dumeklemmer Pokal-Schwimmfest | Ratingen | nach Absprache mit den Trainern | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
15.07.2018 | 1. TPSK Saisonabschluss Wettkampf | Köln | Achtung: Zusatzwettkampf, steht nicht in der regulären WK-Planung.
Teilnahmen nur nach Absprache mit den Trainern! | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
19.07.2018 - 22.07.2018 | Deutsche Meisterschaften 2018 | Berlin | alle Qualifizierten | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
16.09.2018 | 2. SVHS Schwimmfest | Kerpen | Perspektivteam
Juniorteam
| Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
06.10.2018 - 07.10.2018 | Mittelrhein-Kurzbahnmeisterschaft | Bonn | alle Qualifizierten | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
13.10.2018 - 14.10.2018 | Zaosu Cup | Bonn | 1. Mannschaft
Perspektivteam
Juniorteam | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
26.10.2018 - 28.10.2018 | Opera Swim Classics | Wuppertal | 1. Mannschaft | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
27.10.2018 - 28.10.2018 | 25. Hardtberger Langstreckentest | Bonn | Perspektivteam | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
10.11.2018 - 11.11.2018 | Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften | Wuppertal | alle Qualifizierten | Ausschreibung | Meldeliste
| Meldeergebnis | Protokoll |
17.11.2018 - 18.11.2018 | SBM – Staffelsichtung Nachwuchs der Jahrgänge 2009/2010 | Bonn | Mannschaftsaufstellung durch die Trainer | Ausschreibung | ./. | Meldeergebnis | Protokoll |
17.11.2018 - 18.11.2018 | SBM DMS-J Jugend A-D | Bonn | Mannschaftsaufstellung durch die Trainer | Ausschreibung | ./. | Meldeergebnis | Protokoll |
23.11.2018 - 25.11.2018 | Internationales Jugendmeeting 2018 | Bonn | alle Qualifizierten sowie
nach Absprache mit den
Trainern | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis-Freitag-SSF
Meldeergebnis-Samstag-SSF
Meldeergebnis-Sonntag-SSF | Freitag-Vorlaeufe
Samstag-Vorlaeufe
Samstag-Finale
Sonntag-Vorlaeufe
Sonntag-Finale
|
01.12.2018 - 02.12.2018 | DMSJ NRW (E Jugend) | Wuppertal | alle Qualifizierten Mannschaften | Ausschreibung | Qualifiz. Mannschaften
Meldeliste | ./. | Protokoll |
01.12.2018 - 02.12.2018 | DMSJ NRW (A-D Jugend) | Wuppertal | alle Qualifizierten Mannschaften | Ausschreibung | Qualifiz. Mannschaften
Meldeliste | ./. | Protokoll |
02.12.2018 | 39. Nikolausschwimmen | Wachtberg-Berkum | C-Team | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
07.12.2018 - 09.12.2018 | 13. Winterschwimmfest | Wetzlar | A1-Team | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |
08.12.2018 - 09.12.2018 | 43. Internationales Rheinlandschwimmfest | Neuss | B & C-Team | Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis | Protokoll |